El domingo futbolístico en Tercera, Preferente y Primera Regional depara esta agenda de encuentros que detallamos en esta noticia. Destacan la visita del Villanovense al Badajoz y el duelo en el Vicente Sanz entre Don Benito y Coria.
REGIONAL PREFERENTE GRUPO 3
13-10-2013- 18:00
C.PVO. GUAREÑA "A" - C.D. TALARRUBIAS "A"
Campo: ESTADIO MUNICIPAL GUAREÑA - Hierba Natural Árbitro: CORREAS ALCAIDE, ALEJANDRO
13-10-2013- 17:45
C.D. BERLANGA "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A"
Campo: MUNICIPAL BERLANGA Árbitro: ROMERO GUISADO, JUAN CARLOS
13-10-2013- 17:00
A.D. LLERENENSE "A" - C.F. CAMPANARIO "A"
Campo: FERNANDO ROBINA Árbitro: MENACHO GOMEZ, DAVID
13-10-2013- 17:30
U.D. FORNACENSE "A" - U.C. LA ESTRELLA "A"
Campo: MUNICIPAL LOS TOMILLARES Árbitro: VERA MOLINA, FRANCISCO JOSE
13-10-2013- 18:00
C.PVO. VALDIVIA "A" - S.D. HERRERA "A"
Campo: PRIMERO DE MAYO - Hierba Natural Árbitro: ARCOS CACERES, JUAN JOSE
13-10-2013- 17:30
C.PVO. MONESTERIO "A" - ORELLANA COSTA DULCE "A"
Campo: CAMPO MUNICIPAL MONESTERIO - Hierba Natural Árbitro: ALDANA JIMENEZ, ALEJANDRO
13-10-2013- 17:30
E.M.D. ACEUCHAL "A" - C.P. RENA "A"
Campo: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ACEUCHAL Árbitro: CORCHADO NIETO, CARLOS
13-10-2013- 12:00
S.P. VILLAFRANCA - C.D. GIMNASTICO DON BENITO "A"
Campo: CAMPO MUNICIPAL VILLAFRANCA DE LOS BARROS - Hierba Natural Árbitro: SANCHEZ GOMEZ, JOSE ANGEL
TERCERA DIVISIÓN
13-10-2013- 17:30
IBERITOS SANTA AMALIA C.D. "A" - A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. "A"
Campo: CAMPO MUNICIPAL SANTA AMALIA - Hierba Natural Árbitro: PINO SANCHEZ, GABRIEL
13-10-2013- 19:30
BADAJOZ C.F "A" - C.F. VILLANOVENSE
Campo: NUEVO VIVERO - Hierba Natural Árbitro: PAVON GUILLEN, VICTOR MANUEL
13-10-2013- 12:00
OLIVENZA F.C. - C.P. CACEREÑO SAD "B"
Campo: CIUDAD DEPORTIVA OLIVENZA HIERBA NATURAL - Hierba Natural Árbitro: CASTILLO PELAEZ, JUAN
13-10-2013- 17:30
C.D. MIAJADAS "A" - A.D. MÉRIDA
Campo: CAMPO MUNICIPAL MIAJADAS - Hierba Natural Árbitro: PARDO MARTINEZ, JOSE MANUEL
13-10-2013- 12:00
C.D. AZUAGA - EXTREMADURA U.D.
Campo: ESTADIO MUNICIPAL AZUAGA - Hierba Artificial Árbitro: CORCHADO NIETO, JAVIER
12-10-2013- 18:00
AT. SAN JOSE PROMESAS "A" - JEREZ C.F. "A"
Campo: FRANCISCO DE LA HERA Árbitro: QUIJADA ALCON, SANTIAGO
13-10-2013- 18:00
RACING C.PVO. VALVERDEÑO "A" - U.D. FUENTE DE CANTOS "A"
Campo: MUNICIPAL SAN ROQUE - Hierba Natural Árbitro: IZQUIERDO VALLE, VICTOR
13-10-2013- 17:30
C.D. DITER ZAFRA "A" - C.D. CASTUERA SUBASTACAR
Campo: NUEVO ESTADIO - Hierba Natural Árbitro: BOTE GONZALEZ, JUAN DIEGO
13-10-2013- 18:00
C.D. DON BENITO "A" - C.D. CORIA "A"
Campo: MUNICIPAL VICENTE SANZ - Hierba Natural Árbitro: PAZOS RODRIGUEZ, JUAN MANUEL
13-10-2013- 17:00
U.P. PLASENCIA "A" - ATLETICO CLUB PUEBLONUEVO
Campo: CAMPO MUNICIPAL PLASENCIA - Hierba Natural Árbitro: BRITO REGADERA, DAVID
Descansa - C.D. HERNAN CORTES
REGIONAL PREFERENTE GRUPO 3
13-10-2013- 18:00 C.PVO. GUAREÑA "A" - C.D. TALARRUBIAS "A" Campo: ESTADIO MUNICIPAL GUAREÑA - Hierba Natural Árbitro: CORREAS ALCAIDE, ALEJANDRO
13-10-2013- 17:45 C.D. BERLANGA "A" - OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" Campo: MUNICIPAL BERLANGA Árbitro: ROMERO GUISADO, JUAN CARLOS
13-10-2013- 17:00 A.D. LLERENENSE "A" - C.F. CAMPANARIO "A" Campo: FERNANDO ROBINA Árbitro: MENACHO GOMEZ, DAVID
13-10-2013- 17:30 U.D. FORNACENSE "A" - U.C. LA ESTRELLA "A" Campo: MUNICIPAL LOS TOMILLARES Árbitro: VERA MOLINA, FRANCISCO JOSE
13-10-2013- 18:00 C.PVO. VALDIVIA "A" - S.D. HERRERA "A" Campo: PRIMERO DE MAYO - Hierba Natural Árbitro: ARCOS CACERES, JUAN JOSE
13-10-2013- 17:30 C.PVO. MONESTERIO "A" - ORELLANA COSTA DULCE "A" Campo: CAMPO MUNICIPAL MONESTERIO - Hierba Natural Árbitro: ALDANA JIMENEZ, ALEJANDRO
13-10-2013- 17:30 E.M.D. ACEUCHAL "A" - C.P. RENA "A" Campo: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ACEUCHAL Árbitro: CORCHADO NIETO, CARLOS
13-10-2013- 12:00 S.P. VILLAFRANCA - C.D. GIMNASTICO DON BENITO "A" Campo: CAMPO MUNICIPAL VILLAFRANCA DE LOS BARROS - Hierba Natural Árbitro: SANCHEZ GOMEZ, JOSE ANGEL
PRIMERA REGIONAL GRUPO 3
13-10-2013- 17:30
C.D. TORVISCAL "A" - C.D. METELINENSE "A"
Campo: ESTADIO MUNICIPAL EL TORVISCAL Árbitro: FERNANDEZ MORILLO, JACINTO
13-10-2013- 17:15
VALDECABALLEROS U.D. "A" - C.D.VALDEHORNILLO "A"
Campo: LAS CAÑADAS Árbitro: DELGADO GUISADO, MARIA DEL PILAR
13-10-2013- 17:30
C.D. MONTERRUBIO - S.P. CASTILBLANCO "A"
Campo: CAMPO MUNICIPAL MONTERRUBIO DE LA SERENA Árbitro: FERNANDEZ MORILLO, MARIA DE LOS ANGELES
12-10-2013- 20:00
C.D. ESPARRAGOSA DE LARES "A" - C.D. PEDRUSCO DE GARBAYUELA
Campo: EL EJIDO Árbitro: TAMAYO GARCIA, JOSE RAMON
Descansa - A.D. SIRUELA "A"
13-10-2013- 17:00
U.D. PLUS ULTRA "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER
Campo: MUNICIPAL FERNANDO V (MADRIGALEJO) Árbitro: GOMEZ VIVAS, ANTONIO
13-10-2013- 17:00
C.D. ZORITEÑO "A" - A.P. FUENLABRADA DE LOS MONTES
Campo: TOMAS CAMARA (ZORITA) - Tierra Árbitro: BLAZQUEZ MELLADO, FRANCISCO JAVIER
13-10-2013- 17:30
C.PVO. SAN BARTOLOME "A" - C.D. RUECAS
Campo: MUNICIPAL DE DEPORTES Árbitro: MORILLO RUIZ, SAMUEL
13-10-2013- 17:30
LOGROSAN C.F. "A" - A.D. ZURBARAN "A"
Campo: MUNICIPAL EL PALOMAR (LOGROSÁN) Árbitro: SANCHEZ SANCHEZ, ANTONIO