DEPORTES |
Apasionante jornada a disputar este 24 de noviembre en Tercera División y los grupos 3 de Regional Preferente y Primera Regional. En Tercera destaca la visita del Villanovense a Jerez y el Coria-Badajoz por la zona alta, mientras que el Don Benito recibe al San José.
En Regional Preferente, super-partido Villafranca-Valdivia y varios derbis comarcales como Talarrubias-Orellana, Olympic-Herrera y Guareña-Rena, además del desplazamiento del Gimnástico Don Benito a Berlanga.
Duelo por todo lo alto en Medellín el que enfrentará a Metelinense e Ilipense Zalamea y no menos atractivo el compromiso del líder Esparragosa de Lares ante el San Bartolomé.
TERCERA DIVISIÓN Jornada 16
A.D. MÉRIDA - Descansa
24-11-2013- 12:00 EXTREMADURA U.D. - C.P. CACEREÑO SAD "B" Campo: FRANCISCO DE LA HERA Árbitro: QUINTERO SILES, PALOMA
24-11-2013- 16:30 JEREZ C.F. "A" - C.F. VILLANOVENSE Campo: CIUDAD DEPORTIVA JEREZ DE LOS CABALLEROS - Hierba Natural Árbitro: BOTE GONZALEZ, JUAN DIEGO
24-11-2013- 12:00 U.D. FUENTE DE CANTOS "A" - A.D. CIUDAD DE PLASENCIA, C.F. "A" Campo: MUNICIPAL FRANCISCO DE ZURBARAN Árbitro: GOMEZ NAVARRETE, JUAN GABRIEL
24-11-2013- 12:00 C.D. CASTUERA SUBASTACAR - IBERITOS SANTA AMALIA C.D. "A" Campo: MANUEL RUIZ - Hierba Artificial
24-11-2013- 16:30 C.D. CORIA "A" - BADAJOZ C.F "A" Campo: LA ISLA (CORIA) - Hierba Natural Árbitro: APARICIO ALVAREZ, ANTONIO
24-11-2013- 12:00 ATLETICO CLUB PUEBLONUEVO - OLIVENZA F.C. Campo: MUNICIPAL ANTONIO AMAYA - Hierba Natural Árbitro: GOMEZ-LANDERO OSSORIO, ALBERTO
24-11-2013- 16:30 C.D. HERNAN CORTES - C.D. MIAJADAS "A" Campo: CAMPO MUNICIPAL HERNAN CORTES Árbitro: OLIVERA VAZQUEZ, MANUEL
24-11-2013- 12:00 U.P. PLASENCIA "A" - C.D. AZUAGA Campo: CAMPO MUNICIPAL PLASENCIA - Hierba Natural Árbitro: PINO SANCHEZ, GABRIEL
24-11-2013- 17:00 C.D. DON BENITO "A" - AT. SAN JOSE PROMESAS "A" Campo: MUNICIPAL VICENTE SANZ - Hierba Natural Árbitro: BRITO REGADERA, DAVID
24-11-2013- 16:30 C.D. DITER ZAFRA "A" - RACING C.PVO. VALVERDEÑO "A" Campo: NUEVO ESTADIO - Hierba Natural Árbitro: NOVALVO RUIZ, MIGUEL ANGEL
24-11-2013- 16:30 C.F. CAMPANARIO "A" - U.C. LA ESTRELLA "A" Campo: MUNICIPAL EL EJIDO Árbitro: GALLEGO ABELLAN, FERNANDO
24-11-2013- 16:30 OLYMPIC PELEÑO C.F. "A" - S.D. HERRERA "A" Campo: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL NAVALVILLAR DE PELA Árbitro: ARCOS CACERES, JUAN JOSE
24-11-2013- 16:00 C.D. TALARRUBIAS "A" - ORELLANA COSTA DULCE "A" Campo: CAMPO MUNICIPAL TALARRUBIAS Árbitro: CORREAS ALCAIDE, ALEJANDRO
24-11-2013- 16:15 C.PVO. GUAREÑA "A" - C.P. RENA "A" Campo: ESTADIO MUNICIPAL GUAREÑA - Hierba Natural Árbitro: CALVO DE MORA CHAMIZO, PEDRO JOSE
24-11-2013- 16:15 C.D. BERLANGA "A" - C.D. GIMNASTICO DON BENITO "A" Campo: MUNICIPAL BERLANGA Árbitro: ESPINAL TEJADA, ADOLFO
24-11-2013- 12:30 A.D. LLERENENSE "A" - E.M.D. ACEUCHAL "A" Campo: FERNANDO ROBINA Árbitro: CARRETERO GONZALEZ, CESAR
24-11-2013- 16:30 U.D. FORNACENSE "A" - C.PVO. MONESTERIO "A" Campo: MUNICIPAL LOS TOMILLARES Árbitro: FONSECA BORREGO, RAFAEL
24-11-2013- 16:15 S.P. VILLAFRANCA - C.PVO. VALDIVIA "A" Campo: CAMPO MUNICIPAL VILLAFRANCA DE LOS BARROS - Hierba Natural Árbitro: CASIMIRO CALEYA, JOSE FRANCISCO
24/11/2013- 16:00 h. S.P. CASTILBLANCO "A" - C.D. PEDRUSCO DE GARBAYUELA Campo: LAS PEDRERAS Árbitro: GARCIA NARANJO, ALBERTO
24/11/2013- 16:15 h. C.D.VALDEHORNILLO "A" - A.D. SIRUELA "A" Campo: MUNICIPAL LAS AMAPOLAS - Hierba Natural Árbitro: MENAYO SANCHEZ, FABIO
24/11/2013- 16:00 h. C.D. METELINENSE "A" - C.D. ILIPENSE-ZALAMEA SUROCER Campo: MPAL. JUAN ANTONIO MUÑOZ Árbitro: TORO GARCIA, NEMESIO
24/11/2013- 16:00 h. C.D. TORVISCAL "A" - A.P. FUENLABRADA DE LOS MONTES Campo: ESTADIO MUNICIPAL EL TORVISCAL Árbitro: FERNANDEZ RIAÑO, JOSE ANDRES
24/11/2013- 16:00 h. VALDECABALLEROS U.D. "A" - C.D. RUECAS Campo: LAS CAÑADAS Árbitro: ALGABA ALONSO, JOSE
24/11/2013- 16:00 h. C.D. MONTERRUBIO - A.D. ZURBARAN "A" Campo: CAMPO MUNICIPAL MONTERRUBIO DE LA SERENA Árbitro: ALGABA ALONSO, PABLO
24/11/2013- 16:30 h. C.D. ESPARRAGOSA DE LARES "A" - C.PVO. SAN BARTOLOME "A" Campo: EL EJIDO Árbitro: SANCHEZ DE LOS REYES, IGNACIO
Descansa - C.D. ZORITEÑO "A"
24/11/2013- 16:00 h. LOGROSAN C.F. "A" - U.D. PLUS ULTRA "A" Campo: MUNICIPAL EL PALOMAR (LOGROSÁN) Árbitro: SANABRIA MARTIN, DIEGO
<< Anterior noticia | Siguiente noticia >> |
---|